Конторольная работа по географии за год 7 класс

Алексей Табрин Ученик (92), закрыт 13 лет назад
1. Какой океан самый теплый по температуре поверхностных вод?
1) Индийский 2) Тихий 3) Атлантический 4) Северный Ледовитый.
2.Самое мощное теплое течение в Мировом океане:
1) Гольфстрим 2) Бразильское 3) Гвинейское 4) Куросио
3.Разнообразные пальмы, фикусы, обилие лиан характерно для природной зоны:
1) саванн и редколесий 2) влажных экваториальных лесов 3) пустынь 4) смешанных лесов
4.Крупнейшая по водности река Африки:
1) Конго 2) Нил 3) Нигер 4) Замбези
5.Среднегодовые температуры на климатической карте изображаются при помощи:
1) изобар 2) изотерм 3) цветовой окраски 4) подписываются цифрами.
6.Месторождения, каких полезных ископаемых приурочены к складчатым поясам?
1) медные руды 2) нефть 3) природный газ 4) каменный уголь
7.Самый освоенный в хозяйственном отношении океан?
1) Северный Ледовитый 2) Тихий 3) Индийский 4) Атлантический
8.Кто из путешественников уточнил береговую линию Африки на юге и обогнул южную оконечность материка?
1) Д. Ливингстон 2) В. Юнкер 3) Васко да Гама 4)Д. Кук
9.Муссонный тип климата характерен для полуостровов:
1) Аравийского 2) Скандинавского 3) Камчатки 4) Индокитая
10.Какая из перечисленных горных систем самая высокая:
1) Гималаи 2) Анды 3) Атлас 4) Кордильеры.
11.Для какой из природных зон характерно безлесье?
1) тайга 2) жестколистные вечнозеленые леса и кустарники 3) саванна 4) тундра
12.Признаком континентального климата является:
1) лето сухое и жаркое 2) зима влажная и теплая 3) большая амплитуда колебания температур
13.Самый влажный материк:
1) Австралия 2) Африка 3) Южная Америка 4) Северная Америка.
14.Крайняя западная точка Африки:
1) мыс Игольный 2) мыс Доброй Надежды 3) мыс Альмади 4) мыс Рас-Хафун.
15. Климатический пояс Африки с ярко выраженной сезонностью: влажной зимой и сухим летом:
1) экваториальный 2) субэкваториальный 3) тропический 4) субтропический.
16.Низкие температуры и пониженное влагосодержание характерны для воздушных масс:
1) экваториальных 2) тропических 3) умеренных 4) арктических
17. Наименьшая соленость вод Мирового океана отмечается там, где количество осадков:
1) превышает испарение 2) равно испарению 3) ниже испарения 4) не зависит от испарения
18.У побережий, омываемых холодными течениями, обычно формируется природная зона:
1) лесов 2) тундр 3) пустынь 4) экваториальных лесов
19.Красно-желтые ферраллитные почвы распространены в природной зоне:
1) степей 2) пустынь 3) экваториальных лесах 4) тайге.
20. Скрэб(заросли колючих кустарников) характерны для материка:
Лучший ответ
Not Found Гуру (4273) 13 лет назад
1. 2) Тихий.
2. 1) Гольфстрим
3. 2) влажных экваториальных лесов
4. 1) Конго
5. 2) изотерм
6. 1) медные руды
7. 4) Атлантический
8. 3) Васко да Гама
9. 4) Индокитая
10. 1) Гималаи
11. 4) тундра
12. 3) большая амплитуда колебания температур
13. 3) Южная Америка
14. 3) мыс Альмади
15. 4) субтропический.
16. 4) арктических
17. 3) ниже испарения
18. 3) пустынь
19. 3) экваториальных лесах
20. 1) Австралии
Остальные ответы
Slim Shady Мыслитель (6593) 13 лет назад
1. Тихий.
2. Гольфстрим
3. влажных экваториальных лесов
4. Конго
5. изотерм
6. медные руды
7. Атлантический
8. Васко да Гама
9. Индокитая
10. Гималаи
11. тундра
12. большая амплитуда колебания температур
13. Южная Америка
14. мыс Альмади
15. субтропический.
16. арктических
17. ниже испарения
18. пустынь
19. экваториальных лесах
20. Австралии