для сна корвалол или валокардин ? ЧТО ЛУЧШЕ

елена Мудрец (11767), закрыт 14 лет назад
ПРОБЛЕММА ИМЕННО ЗАСНУТЬ. ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫРУБИТСЯ, ТО СПЛЮ ДО УТРА... НО ЧТОБЫ УСНУТЬ ПО ДВА-ТРИ ЧАСА ВОРОЧАЮСЬ. ЧТО ЛУЧШЕ ЧТОБЫ УСНУТЬ : КОВАЛОЛ ИЛИ ВАЛОКАРДИН. ПРОБОВАЛА ДОНОРМИЛ, АНДАНТЕ, - НЕ ПОМОГАЕТ....НА ТРАВАХ ВСЁ ТОЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА
Дополнен 14 лет назад
ВАЛЕРЬЯНКА И ПУСТЫРНИК УЖЕ ИСПРОБОВАНЫ, МОЛОКО ТЕМ БОЛЕЕ...
Дополнен 14 лет назад
ФЕНАЗЕПАМ И ДИМИДРОЛ БЕЗ РЕЦЕПТА НЕ КУПИТЬ
Дополнен 14 лет назад
ЛОЖИТЬСЯ ПО ГРАФИКУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. А НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ СИЛЫ ВОЛИ.
Лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204575) 14 лет назад
Валокордин лучше - он импортный, там хоть что-то в рецептуре соблюдается. А в корвалол понапихают что есть.
Остальные ответы
Ирина Юрявичене Мыслитель (8878) 14 лет назад
корвалол или валокадин по сути одно и тоже.. .
попробуйте теплое молоко с медом за полчаса до сна...
Sensations Мастер (1801) 14 лет назад
Для каждого лучше по своему, в зависимости от организма. Попробуйте сначало одно, затем другое, и по результатам решить что вам лучше.
Vex Мастер (1628) 14 лет назад
Валерьянка лучше
А Мудрец (15783) 14 лет назад
Сходите к специалисту, выпишет вам нормальные снотворные. У бессоницы причиной стресс всегда, к тому же.
Александр Панюшкин Мудрец (15723) 14 лет назад
Это одно и то же, просто производители разные. Снотворный эффект там даёт фенобарбитал, лучше не увлекаться.
Ирина Непомнящая Гуру (2985) 14 лет назад
Настойка пустырника или капли кармолис! СУПЕР!
БАСТИНДА Просветленный (23398) 14 лет назад
вообще классный феназепам, он расчитан на 8 часов. а из этого, по-моему одинаково, просто корвалол дешевле, но лить надо побольше и того и другого
Илья Шиманов Профи (625) 14 лет назад
Для сна лучше валокордин, из снотворных можно, например, зопиклон (у донормила куча побочных эффектов)
ирга проклова Оракул (51641) 14 лет назад
молоко с медом на ночь, ложиться в одно и тоже время и перед этим физически напахаться до дрожи в коленках. Гарантирую крепкий и здоровый сон.
Галкина Юлия Профи (672) 14 лет назад
валосердин мне нравится)
DRAX Просветленный (24053) 14 лет назад
Лучше выпей стакан сметаны.
foralls Мастер (1246) 14 лет назад
Уважаемая Елена! Во-первых, хочу обратить Ваше внимание на то, что употребление каких-бы то ни было (пусть даже на травах) лекарственных препаратов абсолютно ничем хорошим для Вас не закончится - в лучшем случае произойдет естественное привыкание организма, после чего просто-напросто придется с каждым месяцем увеличивать дозы, и в конечном итоге без этих препаратов (при чем в огромных дозах) Вы просто не сможете жить!
Проблема бессонницы и чуткого сна очень распространена сегодня. Скажу Вам из моего личного опыта следующее:
1. Мучился очень долго такой же проблемой, не мог по 3-4 часа заснуть
2. Из-за малейшего шума мгновенно просыпался и опять же не мог заснуть в течении долгого времени.
Как решил раз и, надеюсь, навсегда эту проблему, решение которой может быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО комплексным:
1. Чем больше активной физической нагрузки в течении дня, тем быстрее заснете (посмотрите на детей - они бегают целый день и засыпают за несколько минут) . Рекомендую бассейн и бег + стараться не пользоваться лифтом, автомобилем и т. д.
2. Здоровое питание - 4-5 раз в день по малым порциям, после 6 - не есть
3. Режим сна - 70% успеха в Вашей проблеме: если приучитесь ложиться в 21_30-22_00, а вставать в 7-8 - проблем со сном никогда не будет в дальнейшей жизни. Но здесь есть небольшая оговорка - сразу организм не привыкнит к такому режиму, и сразу заснуть не получиться, но не отчаивайтесь, если сегодня Вы ляжете спать ровно в 22,00, а заснете в 24,00, однако, будете все равно ложиться каждый день в это время, со временем (неделя-две) организм полностью привыкнит к этому графику. Желаю удачи Вам! А про таблетки и все остальные препараты забудьте навсегда, если хотите быть здоровой не только завтра, но и через год и через пять лет!
александер панинУченик (112) 5 лет назад
Ничего подобного ложусь в 22 а каждый день встаю в 5 работаю физически так что ноги ели приношу домой, а уснуть не получается по два три, а то и более времени уходит уже боятся ночи начинаю это мучения
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (265899) 14 лет назад
пейте водку и капайте волокордин в последнюю рюмку капель пятьдесят сразу уснете
koljan nikoljanov Мудрец (12728) 14 лет назад
корвалол и валокордин имеют один состав, просто один выпускается в Германии, а другой в бывших странах СССР, с травами довольно сложно их необходимо пить длительное время, лучше всего сходить к врачу рассказать о проблеме и выписать Имован или фенобарбитал
Александр Яковлев Просветленный (30497) 14 лет назад
Попробуйте успокоительное "Новопассит"

человек хочет спать через 5, 9, 14 часов после того как он ппроснется (http://lenta.ru/articles/2011/03/17/dreams/) -

посчитайте часы и выпейте зарание, а в наступающее время постараятесь ни о чем не думать и не волноваться - и вы отрубитесь мгновенно

еще - большая просьба не пишите заглавными буквами, так как когда вы пишите заглавными буквами - вы кричите на читателей.