как складывать вычитать квадратные корни можете пожалуйста объяснить подробно например v10+v10=?

влад черных Профи (694), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
не понял можно еще по проще
Лучший ответ
Дарья Севостьянова Гуру (3470) 12 лет назад
Равняется 2V10
Если под корнем равные числа, то числа под корнем не трогаем, просто складываем (вычитаем) сами выражения.
Остальные ответы
Саша Головнёв Мыслитель (5163) 12 лет назад
Наверно (10+10)V
Короче если слаживают произведение 2 чисел, в которых одинаковая буква или число (В данном случае V), то можно сложить множители кроме одинаковых (в данном случае 10) и умножить на одинаковый множитель (V)
Diablo Профи (882) 12 лет назад
Саша Головнев, ты как читаешь? Ну посмотри свойства корней в википедии. Ну, если один сапог сложить с двумя, сколько будет? Конечно 3. Так же и V10+2V10=3V10.