Как найти диаметр описанной около прямоугольного треугольника окружности???

PaulNorder Знаток (452), на голосовании 13 лет назад
Как найти диаметр описанной около прямоугольного треугольника окружности???
Учатывая что медиана треугольника - 14см.
Голосование за лучший ответ
-=DIm@н=- Мастер (1529) 13 лет назад
Медиана прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямоуго угла, равна радиусу описанной окружности.
....
Если медиана треугольника проведена из вершины прямого угла, тогда все просто:
радиус окружности = 14 см,
диаметр = 28 см.