где Кузминки? Скажите, пожалуйста, где примерно в Москве находиться Кузминки?,

Tatevik Galstyan Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629643) 13 лет назад
Кузьминки — район и соответствующее ему одноимённое внутригородское муниципальное образование в Москве. Район образован в 1995 году (ранее муниципальный округ Кузьминки) , муниципальное образование создано в 2003 году (в тех же границах) .
Район расположен в Юго-Восточном административном округе. В него входит часть Кузьминского лесопарка.
На территории района есть две станции метро: «Кузьминки» (в центре) и «Волжская» (на границе с районами Текстильщики и Люблино) и проходит одна из основных магистралей города — Волгоградский проспект.

Граница района Кузьминки проходит (начиная с крайней Юго-Западной точки, по часовой стрелке, в порядке вхождения) по:

оси Краснодонской улицы, далее по оси юго-западного проезда Волжского бульвара, далее, пересекая Волгоградский проспект,
оси Окской улицы,
оси улицы Фёдора Полетаева,
оси улицы Академика Скрябина,
оси Кузьминской улицы (до плотины) ,
северному берегу Верхнего Кузьминского пруда,
западной границе полосы отвода ЛЭП,
южной границе территории Кузьминского парка,
северной и западной границам территории водозаборного узла,
южной границе территории Кузьминского парка,
северным границам территорий автосервиса «Люблино-Лада» , детского интерната № 11, больницы № 13 и интерната персональных пенсионеров, далее, пересекая улицу Заречье,
южной границе территории Кузьминского парка,
южным границам территорий гаражей и технических сооружений электроподстанции до Краснодонской улицы.

Соседние районы Москвы, имеющие общую границу с районом Кузьминки: Выхино-Жулебино, Люблино, Рязанский и Текстильщики.

См. здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
aMs Ученик (57) 13 лет назад
текстильщики метро
юго восток