География
1.Какие опасные атмосферные явления происходят в Карибском море?
2.Сравните арктические и тропические воздушные массы.Какую погоду они несут?
3.Где климат более влажный-в Санкт-Петербурге или в Москве?Как вы объясните свой ответ?
4.Как может влиять погода на здоровье людей?
1. тайфуны
2 Аркт - холодные, троп - теплые, обе эти массы - сухие
аркт. приносит зимой - холод, ясную погоду, летом - жару и засуху
троп - сухая погода круглый год, летом очень жарко, зимой -+15+17
3 В СПБ - ближе к океану
4 изменение давления влияет на гипертоников, на все сердечно -сосудистые
перепады температуры - простудные, мороз - на кожу, жара - обезвоживание
1. тайфуны
3 В СПБ - ближе к океану
перепады температуры - простудные, мороз - на кожу, жара - обезвоживани
1. тайфуны
3 В СПБ - ближе к океану
0/1
4 Нравится Пожаловаться