что такое координатная плоскость????

америка продакшн Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cassie Знаток (430) 13 лет назад
Это две перпендикулярные прямые х и у, которые пересекаются в начале отсчёта - точке О - началом координат. Это система координат.
Остальные ответы
Роза Марковна Просветленный (35848) 13 лет назад
Плоскость, которую составляют оси координат, например ХиУ
Катя Стрельцова Профи (902) 13 лет назад
Эта плоскость, на которой выбрана система координат.
Inna Grusha Знаток (276) 13 лет назад
это плоскость, находясь на которой можешь быть уверен, что не потеряешься
Тимур Арсланов Ученик (200) 8 лет назад
Что-бы обозначить числами точное положение точки на плоскости, проводят две перпендикулярные координатные прямые- Х и Y. Которые пересекаются в начале отсчёта-точке О. Эти прямые называются СИСТЕМОЙ КООРДИНАТ на плоскости, а точку О НАЧАЛОМ КООРДИНАТ.
Плоскость, на которой она выбрана называют КООРДИНАТНОЙ ПЛОСКОСТЬЮ.
Координатную прямую Х называют-ось абцисс, а Y -ось ординат.