Серьезно помогите! Задали много! История не дается! Помогите чем можите!!!

А 26. Определите наиболее крупные восстания 18века:
1)восстание под предводительством К.Булавина
2)Астраханское восстание
3)восстание под предводительством Степана Разина
4)крестьянская война под предводительством Е.Пугачева
Укажите верный ответ: А) 1, 3, 4
Б) 2, 3, 4
В) 1, 2, 4

А 27. Прочитайте отрывок из документа и укажите его название:
«А которые после сего уложения крестьяне, или холопи, или раба побежит от своего государя и придет к иному, и государю искати своего холопа, и рабу, крестьянина в пятнадцать лет от побега, а за пятнадцать лет не искать».
А) указ об «урочных летах»
Б) Соборное уложение
В) указ о секуляризации церковных земель

А 28. Обострение восточного вопроса во внешней политике России во второй половине18века было вызвано:
А) ухудшением русско-иранских отношений
Б) стремлением европейских государств к захвату восточных территорий России
В) стремлением России получить выход к берегам Черного моря

А 29. В каком году Крым вошел в состав России:
А) 1783г.
Б) 1787г.
В) 1799г.

А30. Как назывался стиль и направление в литературе и искусстве, распространенный в в18 веке в России, отличающийся обращением к античному наследию как образцу?
А) сентиментализм
Б) классицизм
В) барокко

29 А
43 Б вроде
26 А
28 а вроде
а 27 незнаю
удачи

Однажды мой друг сдавал экзамен в институте по истории. Знал он её великолепно, так же как ты. Но принимал экзамен у него умнейший профессор, который поставил моему другу 4 и сказал: "Как я тебе завидую. Сколько ещё тебе предстоит узнать! " Вот бы такого профессора на экзамен в школу!
Удачи. С уважением, Л. А. Кутний