Какую массу имеет стеклянная пластинка объёмом 8 дм/в квадрате7 подскажате плиииииииииииз

Яна Погорельская Знаток (352), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Миша Ильин Мудрец (10265) 13 лет назад
Плотность стекла в зависимости от сорта 2400-2800 кг/м3.

Т. е. масса может быть от 15,36кг до 17.92 кг.
Fedok Мастер (1341) 13 лет назад
Очевидно дм - это дециметр, тогда масса = 8 * 2,6 = 20, 8 кг. Здесь 2,6 - это плотность стекла, т. е. столько весит в среднем 1 кубический дм стекла.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189426) 13 лет назад
Плотность. Плотностью называется отношение массы тела к его объему. Определяется она по формуле p = m/V, где р — плотность; г/см3; m — масса, г; V — объем, см3.
Стекло имеет плотность от 2,2 до 7,5 г/см3. Она определяется химическим составом. В состав тяжелых стекол (флинтов) входит много свинца, в состав легких — окислы элементов с малой атомной массой — лития, бериллия, бора. Большинство промышленных строительных стекол (оконное, полированное, профильное) имеет плотность 2,5—2,7 г/см3 в частности оконное - стекло 2,55 г/см3. Плотность стекол в некоторой степени зависит и от температуры. Так, с повышением температуры плотность стекол уменьшается.
Выбери плотность - и подставь в формулу - получишь ответ))))))