Что такое сатира?

Сатира — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др

сатира-злой юмор

Сатира - это вид литературного направления, проще говоря - Юмор

Литературное произведение, обличающее отрицательные явления действительности.

Это - смешно как в юморе только, в юморе смешной смех, а в сатире злой смех.