Помогите пожалуйста ответить на вопросы по биологии
1 как вы считаете, почему до сих пор науке неизвестно точное количество видов организмов живущих на нашей планете?
2 В клетках каких организмов существуют органоиды специального назначения? какие функции они выполняют?
3 подумайте могут ли у многоклеточных организмов отсутствовать ткани и органы?
4 как связаны между собой фотосинтез и проблема обеспечения продовольствием население Земли?
5 объясните почему потребление избыточного количества пищи приводит к ожирению?
6 почему энергетический обмен не может существовать без пластического обмена?
7 можно ли считать что фотосинтез включает в себя одновременно два процесса ассимиляцию и дисимиляцию?
8 приведите примеры использования особенностей метаболизма живых организмов в медицине, сельском хозяйстве и других отраслях?
9 как вы считаете, в чем преимущество двойного оплодотворения у покрытосеменных растений по сравнению с оплодотворением у голосеменных?
10 почему при вегетативном размножении не наблюдается расщепление признаков в потомстве гибридов?
11 подумайте в чем отличие естественного вегетативного размножения от искуственного?
12 организм развился из неоплодотворенной яйцеклетки. являются ли его наследственные признаки точной копией признаков материнского организма?
13 как вы считаете какая форма размножения обеспечивает лучшую приспособляймость к изменениям окружающей среды?
14 почему из равноценных в начале развития зародышевых клеток образуются разные ткани и органы с различными свойствами?
15 какое значение в приспособлении к условиям жизни имеет развитие с превращением?
16какое значение в эволюции человека имело удлинение дорепродуктивного периода?
17 для каких организмов понятия "клеточный цикл" и "онтогенез" совпадают?
1.потому что каждую минуту появляются новые виды, и погибают старые. Да и их очень много. )
2.Во всех организмах. Функции: транспорт, обмен в-в, запас, выделение, поглощение, защита, размн-е, пищеварение и т. д
3.Нет, потому что тогда этот организм не смог бы жить.
4.Благодаря фотосинтезу осуществляется энергообмен в раст-ии и так оно живёт. Подавляющая часть продуктов-растительного происхождения.
5.Потому что если орг-му достаточно пит. в-в, кот-е он потребляет, он начинает их запасать.
6.Потому что один-производит, а другой использует.
7.Да.
8.Применение гормонов, подкормки, биостимуляторов, стероидных препаратов.
9.Большая выживаемость и защищённость зародыша.
10.Потому что в размн-ии участвует одна особь, и брать признаки другого род-ля не от кого.
11.В первом случае всё естественно, но получается меньше особей. Меньший риск развития аномалий
12.Да.
13.Половая.
14. Потому что, орг-му для жизни нужны определённые приспособления, чтобы выполнять жизненно важные функции.
15.В первом периоде жизни, т. е. до превращения, личинка не приспособлена к жизни во внешней среде. Это даёт потомству больший шанс на выживание
16.Более совершенное разв-е орг-ма ребёнка
17.Одноклеточных
Саша, ты гигант!)