У годовалого кота породы сфинкс на хвосте шишечки и сальные пробки типа юношеских угрей. Можно ли выдавливать?

Или лучше не трогать? Или чистить скрабом? Моем кота раз в месяц.

Это закупорка сальных желез. Обычно выдавливают и обрабатывают борным спиртом. Но осторожненько, что бы спирт не пересушил кожу. Хотя можно и не трогать.... ничего страшного

Никаких выдавливаний! Сепсис хотите? Срочно к доктору!

Сейчас тут вам наотвечают "специалисты".Обратитесь в вет. клинику. там точно скажут что делать можно, а чего нельзя.!!!

нет