Выберете правильный ответ. Гуморальными регуляторами гладких мышц является: а)ферменты б)антитела в)гормоны г)антигены

Настя Сасикова Ученик (196), на голосовании 13 лет назад
Гуморальными регуляторами гладких мышц является: а)ферменты б)антитела в)гормоны г)антигены
Голосование за лучший ответ
Юстина Веприняк Мастер (2291) 13 лет назад
Я думаю ферменты.
потому что антитела и антигены-ТОЧНО НЕТ, гормоны (тоже)
Александр Тургенев Мастер (1792) 13 лет назад
Вероятно, половина всех гладкомышечных сокращений инициируется стимулирующими факторами, действующими непосредственно на сократительный аппарат гладкой мышцы без потенциалов действия. Часто вовлекаются два типа стимулирующих факторов, действие которых не связано с нервными влияниями или развитием потенциалов действия, а именно:

(1) местные тканевые химические факторы;
(2) различные гормоны.
Источник: в