где размещаются области землетрясений и современного вулканизма в евразии почему

Александр Попов Знаток (395), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Хорошо Мудрец (12166) 13 лет назад
Наиболее значит. сейсмич. зоны:
Тихоокеанская периферическая,
Средиземно-Гималайская,
пояс Атлантич. хребта и его продолжение в Арктику,
зона западноафриканских разломов.
На территории бывшего СССР это: Ю. Крым, Кавказ, горная часть Ср. Азии, Прибайкалье, северо-восток азиатской части России, часть Арктики, Курило-камчатская зона, часть Приморья.
Вулканы Евразии: в Исландии, в Италии и Средиземном море, - в Турции, - на Камчатке, - на Курилах, в Японии, в Индонезии, на Филиппинах, на о-вах Тихого океана.
Остальные ответы
Рыжик) Гуру (2759) 13 лет назад
Больше всего в Японии (и того и другого)
Источник: ДОПИШИТЕ ВОПРОС!