несложные вопросы: +10 баллов

Рустя Знаток (374), закрыт 12 лет назад
перед вами картина В.М.Максимов "всё в прошлом".
ответьте на мои вопросы:
1) Почему художник так назвал сою картину?
2) Придумайте рассказ об этих женщинах. Представьте, кто они такие, как жили, когда были молодыми.
3) Можно ли их старость назвать радостной?
Лучший ответ
RepO Мыслитель (7950) 12 лет назад
1) Потому что это в прошлом. Такого больше не будет: тихая, спокойная старость. В реальном мире все по другом: не жизнь а выживание.
2) Прости но фантазия сейчас на нуле.
3)Их старость - реальное счастье. Комфорт, хорошая компания, любимое животное, условия жизни и т. д.
Остальные ответы
Андрей ******** Оракул (75745) 12 лет назад
достойное вознаграждение аж +10
ирина гуменюк Ученик (112) 12 лет назад
1) потомушто это было в прошлом и так уже никогда не будет, а жаль такая красота.
2)рассказ писать не буду, но напишу, что свою старасть я б хотела видеть имено так.
3)не то слово на природе рядом подруга с которой можно побеседовать, пожаловаться друг другу это здоровою
Настя Настя Ученик (190) 12 лет назад
1)тихое, спокойное лето. Легкая, тихая, спокойная старость. Все в прошлом... в нашем мире такого нет. А одни пытки.
2)пока не придумала
3)Да, можно. Их никто и ничто не отвлекает одна женщина лежит поставив ногу на ногу показывая тем самым ее спокойствие, а вторая женщина занимается любимым делом "вяжет"...Эта старость радостна и спокойна.
kissa myu Ученик (131) 8 лет назад
спасибо, у каждого по немногу взяла!: *)
Олеся Лубяная Ученик (135) 7 лет назад
потому что раньше они были молоды, у них всё было, а теперь старость и всё что они имели они больше не имеют
КАТЮШКА КАТЮШКА Ученик (242) 7 лет назад
потому что раньше они были молоды, у них всё было, а теперь старость и всё что они имели они больше не имеют. 1) потомушто это было в прошлом и так уже никогда не будет, а жаль такая красота.
2)рассказ писать не буду, но напишу, что свою старасть я б хотела видеть имено так.
3)не то слово на природе рядом подруга с которой можно побеседовать, пожаловаться друг другу это здоровою.
1)тихое, спокойное лето. Легкая, тихая, спокойная старость. Все в прошлом... в нашем мире такого нет. А одни пытки.
2)пока не придумала
3)Да, можно. Их никто и ничто не отвлекает одна женщина лежит поставив ногу на ногу показывая тем самым ее спокойствие, а вторая женщина занимается любимым делом "вяжет"...Эта старость радостна и спокойна.
Рина Кудряшова Ученик (106) 3 года назад
Художник назвал свою картину так, потому что на ней изображены женщины в возрасте. Все самые яркие и радостные события их жизни прошли, и им остается лишь размышлять о былом и делиться им друг с другом.
Женщина слева, очевидно, занимает более высокое социальное положение, чем женщина справа. Я так решила, потому что первая женщина сидит в роскошном кресле, под её ногами постелена подушка, она хорошо одета, выглядит опрятно. Вторая же женщина сидит на ступеньке, которая ведёт ко входу в дом, её внешний вид более бедный, на лице проступает усталость. Наверное, она работает на первую женщину.
Может быть вторая женщина работает на первую ещё смолоду. Пока она что-то вяжет, работает по дому, первая проводит свою жизнь беззаботно.
У богатой женщины жизнь, удалась, она, прикрыв глаза, вспоминает о прошедшем. А по лицу бедной можно сказать, что она не рада. Бедная уставшая бабушка, после трудного рабочего дня, вяжет что-то по просьбе богачки. Она очень сильно устала и из последних сил и вяжет поделку.
Елена Мошкина Ученик (237) 3 года назад
Мне как-бы рассказ нужен.