14 лет назад
Подскажите в какую землю лучше посадить спатифиллум (женское счастье)???
Я обычно делаю почву сама. Есть листовая земля, гумус, песок, торф, древесный уголь и пепел. Какие из этих компонентов лучше взять и в каких пропорциях? Может быть что-то еще добавить? Или лучше взять покупную землю?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Почвы спатифиллум предпочитает слабокислые, поэтому землесмеси желательно готовить средние и рыхлые, из торфяной, перегнойной, листовой земли в соотношении 3:1:2 и по 1 части песка и костной муки.

Не знаю, пригодится ли.
Я покупаю землю ( Цветочный питательный грунт для комнатных цветов) в цветочном магазине и мои цветы растут, цветут и радуют глаз.
на фиг так запариваться-то?))))
у меня все цветы в покупном грунте. Растут, цвету без проблем))