У меня Canon EOS 60D Body.Подскажите, какой объектив - Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM или Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 I
Подскажите, какой объектив - Canon EF-S 17-85 f/4-5.6 IS USM или Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS?
ДополненНу или какой другой? Мне нужен универсальный, не только портретка или ландшафт.
Оба объектива, грубо говоря, одного класса. Картинка - примерно одинаковая. Наверное, взял бы второй.
Но ни один, ни другой, и близко не раскроют потенциал вашей матрицы.. . Увы. Если нужна именно универсальность - берите второй. Если качество - начинайте с 17-40 f/4 минимум.
Fender Scout: какого там нет мотора?!
Лучше уж тогда 15-85 взять, немного подсобрав.. Если из этих 2-х, то однозначно 17-85. Со вторым можно забыть про видео, там мотора нет. Картинка тоже не блещет.
18-135 очень даже достойный, идеальный для бюджетного варианта .Лучше только 15-85,но в два раза дороже.
Первый не бери. На него все жалуются - ненадежный.