Как убрать рыбный запах с рук? Чистила рыбу, а руки ничем не могу отмыть :(

я Елена Мыслитель (7148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Elena P***** Мудрец (15614) 13 лет назад
протрите лимоном
солью
Я обычно отмываю ЛОКом (Амвей)
АЛИЯ БИЛАЛОВА Знаток (435) 13 лет назад
Хорошие и всем доступные способы избавления от запаха рыбы, подскажет данная статья.

1) Устраняем запах с рук.

Хорошо справляется с этой задачей обыкновенное подсолнечное масло. Просто смажьте им руки, и запах улетучится.

Другой вариант - смазать руки соком лимона, немного подождать, пока впитается, и смыть. Не зря лимон всегда считался лучшим гарниром к рыбным блюдам – он отлично нейтрализует рыбный запах! Можно так же использовать лайм, так как в нём тоже содержится много кислоты.

Не менее эффективно протереть пахнущие руки половинкой лука, а потом помыть их с мылом под тёплой водой.

Хорошо помогает уксус. Он быстро поглощает неприятный запах рыбы. Растворите половину столовой ложки уксуса в литре воды и помойте получившимся раствором руки.

Если вы жуёте сушёную рыбку с пивом, не спешите выливать его остатки. Сразу после того, как поели рыбу, смочите руки остатками пива и оботрите сухой салфеткой. Пиво не сушит кожу как мыло и сок лимона, но тоже отлично избавляет от запаха рыбы.

2) Устраняем запах с посуды.

Когда вы моете тарелки после рыбы, сначала надо вытереть их салфеткой, удалив излишки жира, а затем вымыть под холодной, а потом под горячей водой.

Для большего эффекта перед тем, как мыть посуду, протрите её сухой горчицей.

Рыбный запах смоет тот же уксус.
Разбавленной водой с добавлением столовой ложки уксуса на литр, помойте посуду, и она перестанет пахнуть.

Можно вместо уксуса использовать соль, но вода в этом случае должна быть очень горячей и очень солёной.
Либо посуду сначала натрите солью, а потом помойте под тёплой воде.

Ещё один доступный способ – это протереть посуду, где лежала или готовилась рыба, крепким спитым чаем. Так же подойдёт лимон и его кожура.

Столовые приборы нужно сначала вымыть в холодной воде, а потом протереть либо картофельными очистками, либо любым жиром (например, растительным маслом) , солью или всем известным лимоном.

3) Устраняем запах в квартире.

Спастись от неприятного рыбного запаха на кухне поможет сахар. Растопите над плитой ложечку сахарного песка, и он впитает в себя неприятный запах.

Можно так же поджечь сухую цедру апельсина. Она приятно пахнет, нейтрализуя запах рыбы.

А вообще если любую слишком пахучую рыбу вы опустите на пару часов в уксус, запах её исчезнет. Притупит его так же молотый перец и лавровый лист. Тогда она не будет так “благоухать” при готовке.
Ольга Мастер (1856) 13 лет назад
Лучшее средство - это сок лимона!!!
Елена *** Гуру (3682) 13 лет назад
1. каплю фейри (АОС) растереть на сухих руках, затем хорошо смыть
2. небольшим количеством пива протереть руки, затем все смыть водой. .
3. протереть руки долькой лимона
~ V~ Мудрец (12153) 13 лет назад
Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т. д. ) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
Елена Алексеевна Профи (590) 6 лет назад
Лимонный сок очень хорошо помогает
Тимофей Кириллов Ученик (119) 5 лет назад
все вата. пена для бритья даже в малом количестве удаляет на раз. 100 % результат