Чем сигарета отличается от папироскы? Или это одно и то же?

Апчхи Ачпих Ученик (40), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Strel Просветленный (47162) 13 лет назад
папиросы как правило без фильтра.
олег крымский Мудрец (15751) 13 лет назад
папироса без фильтра в бумажной гильзе
~цветочка-лапочка~ Просветленный (26717) 13 лет назад
в папироске меньше фильтр и папироска по-крепче будет.
Mad Monkey Просветленный (32601) 13 лет назад
Папиро́са — гильза из папиросной бумаги, в которую засыпан измельчённый табак. К концу гильзы подклеена другая, свёрнутая из более плотной бумаги (80-90г/кв. м) . Гильза с табаком занимает примерно треть общей длины. Трубка из более плотной бумаги одновременно позволяет держать папиросу в руках, служит дополнительным препятствием для попадания табака в рот, но её основной работой является функция мундштука [1]. Особой популярностью пользуются у курильщиков марихуаны из-за удобства смешивания курительной смеси в папиросе. Папиросы различаются по длине мундштука и качеству табака. Папиросы отличаются от сигарет отсутствием фильтра и структурой бумаги: в отличие от сигаретной, папиросная бумага медленно горит, а не тлеет.

Сигаре́та (от французского cigarette — маленькая сигара) — бумажный цилиндр, внутри которого находится измельчённый табак для курения. Большинство сигарет фабричного производства имеют размер 84 мм в длину и 7-8 мм в диаметре, а также специальный фильтр, частично снижающий концентрацию ядовитых веществ во вдыхаемом курильщиком дыме. Бо́льшая часть бумаги, используемой для производства сигарет, сделана из льна или льняного волокна. Она содержит 20—30 % карбоната кальция, обладающего отбеливающим эффектом. Для ускорения сгорания табака в сигареты часто добавляют специальные вещества. Без добавок табак горит достаточно плохо, особенно в отсутствие принудительной тяги (затяжек курящего) .

Telegramma3 Telegramma3 Мастер (1808) 1 месяц назад
НИ один ответ НЕВЕРНЫЙ! Все несут чушь..Я сам не знаю отличия, но прочитал все ответы выше-все пишут дрянь! Особенно повеселил знаток - "Особой популярностью пользуются у курильщиков марихуаны из-за удобства смешивания курительной смеси в папиросе" - а в чем удобство? Папироса смешивает сама или В ЧЕМ????? В развитых странах просто продают рисовую бумагу, в которую заворачивают полезные ПРИРОДНЫЕ травки для употребления- И ПАПИРОСЫ ИМ НЕ ТРЕБУЮТСЯ!...а в рабсии все епашат алкашку и потом пьют и режут друг друга и насилуют друг друга-потому,что сильнее наркотика алкоголя-в мире только внутривенные!...Алкоголь-сильнейший наркотик в мире, после внутривенных-СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, до оккцпации стран наты, т.е. до 1991 года-настоящая советская энциклопедия, не оккупационная, об этом прямо предупреждает....Не пейте алкашку, курите природные травки!-бог плохого не даст в природе!