Фурункулез!!! Какие уколы внутривенно назначают при лечении острого фурункулеза?
У меня когда-то был жуткий фурункулез. Врач назначил внутривенные инъекции. Я поставила раз 5 и все прошло навсегда. Сейчас у моего друга фурункулез. К врачу идти отказывается! А я не помню название уколов, которые помогли мне.. . помню, что хлорид чего-то там.. . "горячий" укол...
Горячий укол - это как раз и есть кальций хлорид. Только самостоятельно его делать нельзя. Если кальций хлорид попадет не в вену, а под кожу, то окружающая ткань начнет выбаливать и отваливаться. Можно всю руку изуродовать.
Такие уколы должна делать только опытная медсестра.
Лучше пусть ваш друг попьет антибиотики в таблетках, например АЗИТРОМИЦИН (или Азитрокс, это тоже самое, только дороже) дозировка по 250 мг.
Это хороший современный антибиотик. Проверен на себе и на муже.
Вот способ применения. Взято из инструкции к лекарству:
При инфекциях кожи и мягких тканей - 4 таблетки в первый день за 1 прием, далее по 2 таблетки в день за один прием еще 4 дня. Получается, что всего принимать 5 дней.
Употреблять в эти дни спиртное нельзя!
Хлористый кальций, CaCl или КCl