как выучить всемирную номенклатуру по географии? вот как лучше запомнить,вот немогу и все а очень надо

jane belokipitova Ученик (90), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633245) 13 лет назад
Помню, очень много :))))) На пять листов список был.

Во первых, надо понимать лингвистическую структуру названий. Т. е. связывать названия с языками, и понимать ГДЕ эти объекты могут находиться. Понятно, что вулкан Осорно не может быть в Исландии (у нас кое-кто так отвечал, а мне было смешно, потому что слово испанского происхождения) . :) Или озеро Нам-Цо (явно в Китае) и т. д.

Во-вторых, учить номенклатуру лучше всего по материкам (я так и делала)

В итоге сдала лучше всех в группе :))))
Остальные ответы
татьяна слюнькина Знаток (287) 7 лет назад
зубрить подругому не выучить