Политические дебаты

Является ли информация предоставляемая клиентом о себе и своих отношениях (договоре с банком конфеденциальной) т е неким

правом на личную жизнь и свободу, как с этим будет согласоваться единая банковская система и черные списки?

наивная. считаешь все играют по известным тебе правилам. ведь есть игры где ты ничего не понимаешь. все равно идут дела и без твоего участия. расчитывать на банк можешь если там директором работает твой отец. и то если банк не в кризисном положении

если банки будут писать ткую инфо,тот кто вносит,нарушает,закон,хотя договор с банком нужно читать до подписания,может вы сами даете согласие и как часто бывает мы даже не обращаем на это внимание.Инфо скидывать не выгодно могут быть потери клиентов,конкуренция!!!

ФМС РФ заявляет, что будет взаимодействовать с банками лишь на предмет проверки подлинности паспортов граждан, обращающихся за кредитами, а также лишь подтверждать наличие (или отсутствие) этих документов в стоп-листах (в тех самых "чёрных" списках). Утверждают, что остальная конфиденциальная информация останется неразглашённой.

должна такой являтся,но всё таки это должнобыть оговорено в договоре.

Держи карман шире.
Законы есть, но не исполняются-значит их нет.