стоматит как лечить

Наташа Стеенова Ученик (99), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431842) 13 лет назад
Если кандидозный, то гель Миконаз или капли Кандид. А есть афтозный, он по-иному лечится.
Остальные ответы
Василиса Кирьянова Просветленный (39922) 13 лет назад
Как лечить стоматит: рецепты народной медицины
- При возникновении стоматита во время лечения необходимо полоскать полость рта несколько раз в день чистой горячей водой, особенно после еды.

- Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта можно полоскать раствором перекиси водорода: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды.

- Для лечения стоматита можно жевать листья алоэ, смазывать десны или полоскать рот свежим соком из листьев алоэ или каланхоэ.

- В начальной стадии заболевания можно начинать лечение стоматита настойкой прополиса. Для этого больные места промыть перекисью водорода, просушить теплой струей воздуха, затем закапать пипеткой несколько капель 50%-ной настойки прополиса и вновь подсушить до образования тонкой прополисной пленки.

- Для лечения стоматита можно взять 3 больших зубчика чеснока, растереть и соединить с 2 чайными ложечками йогурта. Смесь слегка подогреть и держать во рту, стараясь языком распределять ее по всем пораженным местам. Не обращая внимания на неизбежное жжение, повторить процедуру несколько раз в течение нескольких дней.

- Разотрите в кашицу 3 зубчика чеснока, смешайте с 1 десертной ложкой простокваши. Получившуюся кашицу возьмите в рот и распределите языком на места, пораженные язвочками на деснах и мягких тканях полости рта. В первый момент такого лечения стоматита будет чувствоваться жжение, но необходимо потерпеть. Процедуры проводить 3 раза в день вплоть до полного выздоровления.

- Для лечения стоматита к воспаленным деснам можно прикладывать сырой картофель, растертый в кашицу или нарезанный ломтиками.

- Можно для лечения стоматита полоскать рот 3 раза в день свежеприготовленным морковным соком. Сок необходимо разбавить водой в соотношении 1:1.

- Такие же полоскания для лечения стоматита можно делать и свежим капустным соком, разбавив его наполовину кипяченой водой. Полоскать рот.
Семен Филистеев Мастер (1689) 13 лет назад
Полоскать рот раствором марганцовки или отваром ромшки. А если в аптеке то стамотологический гель можно взять, например "Метрогил дента". У него приятный мятно-ментоловый вкус, для ребенка думаю подойдет.
Элина Марцева Ученик (105) 13 лет назад
Когда был совсем маленьким младший брат, взяли сырое куриное яйцо, отделили белок, смочили в нем бинтик или ватку (точно не помню.. . но не столь важно... ) и положили эту повязку в рот под язык (там была проблема) . Всё исчезло очень быстро, как рукой сняло. Только меняли этот тампончик не помню с какой периодичностью, очень это было давно. Но думаю что чаще - не реже, только лучше. Поправляйтесь!
Оленька Соколова Мыслитель (6264) 13 лет назад
Я не знаю есть ли такой препарат в России, но на Украине нам посоветовали чудеснейшее лекарство "ФУЦИС ДТ" возможно есть аналоги. А еще очень рекомендую посетить сайт "чадо. ру" В поисковике можете набрать русскими буквами - помоему первая ссылка
Анна Рубинина Ученик (165) 7 лет назад
Синий йод помогает, вроде, хотя точно не подскажу. Поищите в гугле много средств.
Юлия Найимова Ученик (198) 7 лет назад
Я по своему опыту советую Афтофикс, мне это средство быстро помогло вылечить стоматит. Его нужно наносить на язвочку, на ней начнёт образовываться защитная плёночка, под ней и лечение происходит и воспаление проходит. У меня за несколько дней прошёл стоматит и после нанесения бальзама боль проходила, можно поесть нормально.
Ирина Бурлакова Ученик (132) 7 лет назад
Про какие только методы не прочитаешь. И йод и зеленка, что только люди не советуют, хотя уже есть специальные средства, которые именно от этой болячки помогают. Пародонтоцид к примеру, отлично спасает. Я пользуюсь при стоматите и ополаскивателем и спреем этой серии. Каждый раз после приема пищи, нужно применять. Таким образом за очень короткий промежуток времени получится вылечить стоматит.
Johnny White Ученик (134) 1 месяц назад
ЧЕСНОК НЕЛЬЗЯ, ОН РАЗЪЕДАЕТ РАНЫ