подскажите,могу ли я получить ИНН без постоянной прописки в паспорте,но у меня на руках есть временная регистрация?

Оксана Мирзорахимова Ученик (183), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Профи (523) 13 лет назад
ИНН получают только по месту постоянной прописки.
Светик Ученик (127) 13 лет назад
НК ст 83–84 не предусматривают данных о прописке (регистрации) . В п. 1 ст 83; перечислено какие сведения (полный перечень ) подаётся – ФИО, дату и место рождения, пол, адрес места жительства (а не регистрации или прописки) , данные паспорта, гражданство.
Если ты получала ИНН в одном месте, а потом переехала и зарегистрировалась в настоящее время в другом территориальном образовании, которое обслуживает другой налоговый орган, то можно просто подать заявление на получение нового ИНН, т. к. при смене адреса проживания (регистрации) налогоплательщик должен зарегистрироваться в налоговом органе по новому месту регистрации, с выдачей НОВОГО ИНН.
Либо зайди на IP- nalog.ru