реагирует ли метан с бромной водой и раствором перманганата калия?

Ofelia Профи (845), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дима Беляков Профи (769) 13 лет назад
с бромной сомневаюсь, а вот перманганат окислит (сильно навряд ли, но вдруг при 0 цельсия до метанола) а при нагреве да еще если подкислить то наверняка сожжет до углекислого газа и воды.
ЗЫ: по старой памяти бромметан получается при облучении их паров фотонами света
OfeliaПрофи (845) 13 лет назад
спасибо))
Остальные ответы
Алла Сапон Профи (816) 13 лет назад
Не взаимодействует, поскольку метан - предельный углеводород. С бромной водой и перманганатом калия взаимодействуют непредельные углеводороды.
OfeliaПрофи (845) 13 лет назад
спасибо большое)