Нужна помощь! Я пишу порнорассказы, но мне сказали что я сяду за это по ст. 242. Это так?
Я пишу порнорассказы и давно публикую их на разных сайтах. Мнке написала одна девушка, что писание порно рассказов - это ст. 242 УК РФ и что я сюду. Если я не хочу сесть, то мне нужно заплатить ей 2000 долларов чтобы она не заявляла на меня. А если она заявит, то меня посадят. Это реально так. У меня действительно порно, а не эротические рассказы и даже есть один с 13-ти летней девочкой в описании. там парень в рассказе изнасиловал 13-ти летнюю девочку. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/1295.html
Неужели за рассказы реально привлеч?
Комментарий к ст. 242 УК РФ
Материал или предмет является порнографическим, если он, взятый как целое, направлен на возбуждение похоти (грубочувственного полового влечения) и если он в явно, очевидно циничной, непристойной форме изображает половое поведение человека и при этом не имеет существенной литературной, художественной или научной ценности. Порнографический характер материала или предмета должен быть, как правило, очевидным для любого обычного человека, не обладающего специальными познаниями. Использование экспертизы для установления порнографического характера материала и предмета допустимо тогда, когда такой характер не является очевидным, исходя из общепризнанных представлений о пристойном или непристойном в изображении половой жизни человека. На такие представления, естественно, влияют культурные, национальные и религиозные традиции.
Исходя из вышесказанного, можно поспорить порнографию ты пишешь или нет, что в свою очередь может определить только литературная экспертиза.
Далее, девушка которая указывает на ст. 242 совершенно забыла о существовании ст. 163. Вымогательство.
- наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. -
Могут привлеч, если признают их порнографическими. А девушку пошлите куда по дальше. Сейчас весь нет в порно. Еще ни кого не посадили.
ах ты педофил хренов насажать вас надо на кол правосудия а мадам этой скажи если не отцепится то ты на нее заявишь за вымогательство и обоих посадят но там тебя опустят
Если нет педефолии и прочего то нет
нуно смотреть конкретно тексты-а так беспредметный разговор.