Укусил клещ. Удалили через неделю. анализ не брали! Так и надо???

Людмила Гончаренко Ученик (138), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ульянов Мыслитель (8434) 13 лет назад
сходите и сами сдайте, поидее должны были...
Виталий Гуру (4782) 13 лет назад
Так не надо! Продромальный период свойственен всем инфекционным заболеваниям. Он продолжается от нескольких часов до нескольких дней и проявляется повышением температуры (лихорадкой) , симптомами раздражения верхних дыхательных путей или желудочно-кишечного тракта.

Характерны общемозговые симптомы: головная боль, обычно в области лба и орбит, рвота, светобоязнь, эпилептические припадки. Нарушения сознания от легких степеней (вялость, сонливость) до комы. Возможны психомоторное возбуждение и психосенсорные расстройства.
Zb Знаток (386) 13 лет назад
нет
анализ сделайте обязательно т. к. клещи являются переносчиками всевозможных заболеваний!
в этом ничего сложного.. .
для успокоения души лучше сделать!