1 стакан риса если сварить кашу на сколько порций хватит?

Вильгельмина Вандом Ученик (79), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Evgenii Просветленный (26915) 13 лет назад
смотря какие порции и для кого, в среднем три
Остальные ответы
ваывавыа выавыавыа Ученик (150) 13 лет назад
смотря какие аппетиты от 3ёх до 7ми
гоша морячок Просветленный (47818) 13 лет назад
три хорошие порции да если ещё мяса по куску вообще класс
Sju @ Просветленный (26544) 13 лет назад
Смотря, какие порции!)) ) Я думаю, что человек четырёх гарниром накормите.
Сеня Мастер (1185) 13 лет назад
Порцие разные бывают, если по 100 гр смотреть на порцию, то сваренный рис может пойти на 2 тарелки по 50 гр на тарелку.
Светлана Ученик (119) 13 лет назад
Если что 3-4 порции! не больше
Нелии Шарапова Ученик (133) 13 лет назад
На одну порцию риса идет 70 грамм. Вот и расчитайте.
ilana moses Искусственный Интеллект (277816) 13 лет назад
смотря какие едоки: 3-4 порции. да еще смотря какая каша - густая, нет ли.
Linocka Alinocka Просветленный (33888) 13 лет назад
одна порция сухого рис -50- 70 г сухого, в стакан входит 200-250г, на три
милана иванова Знаток (257) 13 лет назад
на большие 2
на средние 3
на маленькие 4
Teck Sonic Гуру (2980) 13 лет назад
На скоко сколько хватит и съедай :)
Сеньорита Мастер (1078) 13 лет назад
смотря какие у вас порции. на 2-3 средних порции хватит. если конечно не один рис будете есть
Любовь Кузнецова Мудрец (13501) 13 лет назад
мне стакана риса хватает на 5 человек!!!! этож почти 3 литровая кастрюля будет каши ))))
Ирина Медведева Мудрец (11935) 13 лет назад
На две порции хватит стакана риса. Залей его холодной водой и вари, постоянно помешивая, в воду добавь соль и раст. масло, 1 с. т. л. Так же можно варть, кинув рис уже в кипящую воду. Варишь и в том и в др случае до тех пор, пока вода не выкипит. Воды надо налить в два раза больше, чем риса. Если вдруг свариться, а вода еще останется, не страшщно, слей через сито, а рис можно промыть водой, чтобы не слипался, если хочешь рассапчатый.