А у вас есть любимая картина, и какой художник ее нарисовал? Если это возможно, то вставьте, пожалуйста, фото картины.
После посещения Государственного русского музея в Санкт-Петербурге, мне очень понравились картины гениального художника Григория Мясоедова. А особенно мне понравилась картина, которая поражает своей естественностью, под названием "Страдная пора (Косцы) ", 1887. Она просто оживает на глазах.
И, как сказал экскурсовод, крестьяне просто с вожделением и огромной любовью выходили на поля косить рожь. Это была их любимая работа, которую они считали за счастье.
http://blogs.mail.ru/mail/pantera1302/?from=otvet_privat
Конечно же ПИШУТ КАРТИНЫ, извините, поспешила.

Куинжи, Лунная ночь на Днепре

Увеличить
К сожалению краски, которыми написана картина со временем темнеют, и картина "гаснет"
Мне нравятся многие картины, особенно природные пейзажи, но конкретно одной любимой картины у меня нет. Не нравятся автопортреты. Не нравятся обнаженные модели. Не нравятся натюрморты и быт прошлых веков. Очень люблю виды моря, от спокойного морского побережья до шторма.

Айвазовский "Среди волн". Самое лучшее изображение моря.

В том же музее картина Иванова "Сусанна и старцы"