От колыбели до сада
+2Как удалить желтые пятна на стенах?Пятна были зачищены до бетона, но все равно проступили через финишную шпаклевку.
Я закрашивала белой алкидной краской... не проступают...
Пятна от сажи? Рекомендуется обработать хлором или купоросом и покрыть слоем цементной штукатурки, замешанной не на воде, а на клее ПВА. Говорят, помогает.
Если это никотин, зачистить до бетона и обработать моющим средством. Иначе желтизни будет постоянно выступать на шпаклевке, обоях...
Бетон некачественный, даже настораживает.
Пройдите места пятен краской белой. Вам верно советуют выше.