14 лет назад
от

Как называются нормы регулируещие общественные отношения в сфере государственного управления?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эх студент студент. Или ты школьник? =)))
Не суть. Получи и распишись.
Это - Административное право России которое является одной из отраслей права. Оно может быть определено как система юридических норм, регулирующих общественные отношения, в сфере государственного управления и отношения, управленческого характера, возникающие при осуществлении иных форм государственной деятельности (законотворчества, правосудия, а также отношения, которые возникают в сфере негосударственного управления в связи с осуществлением общественными объединениями некоторых функций органов государственного управления, исполнительной власти. Будучи неотъемлемой частью структуры российского права, административное право соотносится с ней как часть и целое.

Слушай Максимку, он плохому не научит!