зарядка на ваз 21074 идет не полностью (12.3в) генератор менял, то же самое. На стенде генераторы выдают 14.2 и 14в

Гарик Ученик (213), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 13 лет назад
Там между генератором и АКБ должен быть соединитель-разветвитель ( с большими фишками), который часто подгорает или окисляется. Вот и не получает АКБ зарядку.
Как вариант, можно измерять напряжение непосредственно на выводах генератора.
Остальные ответы
Просто Дед. Оракул (76370) 13 лет назад
Проверь цепь контрольная лампа - генератор. У тебя скорее всего где то обрыв.
Если при включении зажигания к. лампа не загорелась, зарядки НЕ БУДЕТ! т. к возбуждение генератора поступает через контрольную лампу.