Как так получилось ,что у Австралии есть золотые медалина ЗОИ,разве там бывает снег?

Михаил Прохор Мудрец (15849), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
smile Просветленный (25468) 13 лет назад
Есть снег)) )
Горные лыжи в Австралии - это такой же непреложный атрибут, как и кенгуру, аборигены, серфинг.
Сезон по на снежных склонах начинается примерно 1-го июля, а заканчивается во второй половине сентября.
Не можете представить заснеженные горы в Австралии? В штате Виктория есть десять знаменитых зимних курортов и сотни лыжных трасс. Они расположены севернее Мельбурна (Melbourne), добраться до этих мест можно за день. Некоторые трассы, например, на горе Донна Буанг (Mt Donna Buang) или на горе Бо-Бо (Mt Baw Baw), находятся еще ближе.
Так что там прекрасно развиты все горнолыжные виды спорта, фристайл, сноубординг.. .
Плюс крытые ледовые катки - там развиты и шорттрек - были медалисты, и керлинг, и классический конькобежный спорт, и фигурное катание.
Спортсмены Австралии скоро будут лучше наших выступать на ЗИО.. .
Золото на ЗИО 2010 завоевали:
Тора Брайт - Сноубординг (хаф-пайп) и Лидия Лассила - Фристайл (акробатика)
Серебро:
Дейл Бегг-Смит - Фристайл (могул)
В 2006 было золото тоже:
Дейл Бегг-Смит - Фристайл (могул, мужчины)

Лидия Лассила - олимпийская чемпионка

горные лыжи в Австралии
Михаил ПрохорМудрец (15849) 13 лет назад
Спасибо не мог представить, что там есте снег как показыват у них обычно зимой дожди(хотя интересно у нас лето у них зима и наоборот)!То что спортсмены из Австралии скоро будут лучше наших выступать на ЗОИ,теперь это меня не удит ,хотя 4 года назат и подумать о таком не мог!
smile Просветленный (25468) да, у них на зимних раньше были пару раз бронза... а вот все лучше и лучше... хех... а у нас полный...гм((((
Остальные ответы
. Оракул (83897) 13 лет назад
Че-то не слышал про их золотые медали.. . Максимум, на что они способны - это бег на коньках или шорт-трек, что в крытых помещениях.