Посоветуйте медицинский центр, где качественно делают лапароскопию и прочее по-женски?
После двух УЗИ с разницей в дин год наблюдалась такая картина:
1-е УЗИ: на левом яичнике жидкостное включение (киста ?) диаметром около 36 мм без кровотока
2-е УЗИ (через год): у нижнего полюса левого яичника позади матки жидкостное образование размером 40х30 мм с неполными перегородками + подозрение на расширение маточной трубы.
При этом половую жизнь не веду, никогда не рожала, никаких жалоб на боли или плохое самочувствие нет. Все анализы в норме и нет даже намека на воспалительный процесс. Целый год специально пила оральные контрацептивы по совету врача, но, судя по данной картине только ухудшения.
Во-первых, к чему все это может в дальнейшем привести, а во-вторых, смотрите сам вопрос.
Направили в одну французскую клинику в Москве на лапароскопию и пластику маточной трубы, но цена в этой клинике очень большая. Самая простая операция, судя по всему, от 90 и до 180 тысяч и это только лапароскопия без пластики и без приема врача и т.д.
если 90 тысяч еще можно как-то потянуть, то больше уже нет. Есть ли хорошие клиники, где это стоит дешевле, качественно и обязательно в Москве.
Попрбуйте:
Москва, улица Академика Опарина, 4 (Юго-Западный округ)
ФАдекева, 2 медцентр Гута-клиник