Почему без радиации жизнь на земле не существует???(Мне сделали подсказку что здесь замешана эволюция).

Александр Каширских Ученик (205), закрыт 13 лет назад
(Мне сделали подсказку что здесь замешана эволюция).
Лучший ответ
Дмитрий Постнович Знаток (297) 13 лет назад
Радиация вызывает мутации. Положительные закрепляются в потомстве, остальные дохнут в результате естественного отбора. Так происходит эволюция

Где-то так.
Остальные ответы
Руслан Калиничев Профи (607) 13 лет назад
Первые люди появились в Восточной Африке. , как раз там, где находятся разломы земной коры, и, следовательно, повышенная радиация, то есть радиация, по одной из версий, повлияла на становление человека (на процесс антропосоциогенеза) .