Чем заняться?

Скоро у нас в районе соревнования по поплавочной ловле.

Надо взять пару советов.
Я имею в арсенале : Фидерное удилище Surf Master тест до 80 гр,длина 3.6 м, и пару обычных телескопических удилищ длиной от 4 до 5 м. Имею поплавки от 3-8 гр.
Фидерная катушка оснащена плетеной леской , диаметр 0.14(power pro). Поводки -монофил 0.12.
Я думаю оснастить фидер в роли поплавочной удочки, так как он легче и короче.
Можно ли в поплавочной ловле использовать плетеную леску Или лучше монофил ставить?
Какие лучше поплавки поставить?
В общем высказывайте все по этому поводу.

Плетню при поплавочной ловле не используй! Сам подумай-фидерное удилище жестковато да плюс плетня-жесть! Если конечно ты будешь ловить рыбу за 5-10 кг. -тогда есть смысл. А поплавок - зависит от водоема.