А когда надо идти к гинекологу?

Ксюня Гуру (2538), закрыт 16 лет назад
мне вот говорят, что когда начались месячные, это так? но мне тада давно уже там надо было появиться
Лучший ответ
Светлана Бундова Гуру (2893) 16 лет назад
Если есть проблемы (мази, боли, учащенное мочеиспускание, зуд...), то можно и нужно отвести к детскому геникологу даже ребенка в любом возрасте. Многие проблемы бывают и до начала половой жизни. Если ничего не беспокоит и нет проблем - лет в 12 можно пойти на плановый осмотр. Врач сделает прощупывание и возьмет мазок, тем самым определит размеры и положение органов (матки, яичников) и состояние микрофлоры. Будьте здоровы! :)
Остальные ответы
Sabina Lovegood Знаток (367) 16 лет назад
Когда хочешь можешь и не идти
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 16 лет назад
Систематически надо наблюдаться.
Татьяна Мыслитель (8509) 16 лет назад
ну сходи нужно ведь знать что все в порядке, от этого зависит твоё здоровье и здоровье твоих деток в будущем )))
Бабка-Ёжка Мыслитель (5299) 16 лет назад
когда начнёшь жить половой жизнью....:)
А Гуру (4634) 16 лет назад
Нужно ходить туда каждый день:)
Нюка Гуру (3641) 16 лет назад
лет с 13-14 раз в 2 месяца
sun sun Профи (850) 16 лет назад
Если тебя что-то беспокоит, то конечно иди, чем раньше тем лучше
Я Я Гуру (3476) 16 лет назад
вобщето к нему нужно ходить с самого рождения
Елена Профи (871) 16 лет назад
Сходи обязательно и побыстрее. Познакомишься с врачом, при случае, если не понравится -сменишь его, пока не поздно.
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
я пошла за полгода до начала жизни с мужчиной... мне сказали, рано пришла :), пошла через 2 дня после - сказали - поздно пришла... проблем оказалось куча просто... не подумайте что вензаболевания, а вообще - эрозия, молочница, аднексит... вообщем полный набор
Надежда Гуру (3434) 16 лет назад
до того как начинаются месячные, в школе разве вас не водили на осмотр ???а та раз в год обязательно, для профилактики
Елена Соколова Гуру (4602) 16 лет назад
если после родов,через два месяца.а если забеременела то не раньше 10 недель.раньше там делать нечего.если кормишь грудью то месячные могут появиться через 5-6 мес.сходите к гинекологу.
Вика=) Мастер (1415) 16 лет назад
1)КОгда что-то больт
2)Тошнит и на солёненькое тянет и ты сама знаешь чего нет
3)вообще минимум раз в год.