Какие из сидератов (зелёных удобрений) можно сеять летом в жару и они вырастут до осени?
А почему комп подчёркивает слово СИДЕРАТ? Нету такого в ихнем сверхинтеллектуальном словаре?? ?
Так, о деле. Осталось много пустого места. С новой рассадой меня отговорили, семенами овощей уже поздно, вот подумала, а не засадить ли зелёными удобрениями: и польза и земля не пустует. Поспрашивала у соседей по даче. Говорят, только осенью и ранней весной можно сеять. а в жару ничего не вырастет. Что, даже рожь или овёс не вырастет? Что же делать?
Зерновые можно и сейчас. Иногда придется полить.
Горчицей разведете крестоцветную блошку.
Да и зелени в жару много не даст-быстро в стрелку уйдет.
Люцерну надо сеять "в грязь" рано весной.
Летом толку мало.
А словом "сидерат" словарь можно обогатить (есть такая опция) ,
тогда комп перестанет "ругаться" )
"Сидераты" можно сажать в любой момент вегетационного периода. Осенью - до заморозков, за 2-3 недели - озимые. Исходя из личного опыта советую посадить горчицу, люцерну -- растут быстро, не прихотливы, очищают почву и отличные медоносы.
А можно фацелию, будет красиво

любые бобовые: и вкусно и полезно
Если с поливом, все растет. Я живу на юге Украины, высаживаю на пустые участки. И никаких проблем