Услышала нечаянно разговор мужа со своим отцом,который высказывал мужу,что я мол виновата во всем..
Что изза меня он бросил учебу в институте,хотя это не так. Муж просто обиделся на брата,который позвонил ему и сказал,что дай мне доучиться,а то у отца денег нехватает. В это время мы только начали встречаться и он решал сам свои семейные проблемы. Слушая дальше,я вообще поняла,что свекры меня и нашу 6мес.дочь не воспринимают. Я не стала вмешиваться в их разговор. Но на следующий день зашла к ним с разговором,они живут через стенку. Так как муж немного получает з.плату мне пришлось идти работать,мы сами так решили. Утром я отвожу дочь к своей маме,иду на очень тяжелую,но оплачиваемую работу,а муж забирает ее отработав свою до 2х дня,и сидит с ней до вечера. Как он говорит ему это нравится:) Ну я решила можно сказать предъявить его родителям,это почему же я виновата в чем они меня судят. Так я услышала такое,что аж уши завернулись. Обозвал его отец меня последними словами,сказал что я зарабатываю каждый день настрой и нашла лоха мужа,который сидит дома с ребенком. И к тому же я мол трачу деньги на своего старшего сына,который мужу не родной. Честно говоря,я не выдержала,и просто дала ему по морде. Выскочила свекровь,и мой муж. Она начала меня вообще выселять,чтоб говорит завтра тебя здесь не было. А живем мы не на их жил.площади. Ну это другая история. Муж был на удивление за меня,сказал что я говорю им правду,и чтоб они больше не переступали наш порог. Я в жизни не встречала таких людей как мои свекры. Сейчас мне тяжело только то,что мужу не легко с ними общаться,я ему даже после такого сказала,что это твои родители,общайся но я больше на встречу не пойду. Работаю я сейчас отделочником,умею всё. Имею высшее образование и не стесняюсь своей работы. Как вот жить дальше с этим грузом на душе? Боюсь что муж однажды не выдержит их напора и тогда наши отношения пойдут ко дну.
такая ситуация не только у вас встречается-а довольно часто-ну а причина это то что каждый родитель рассчитывал на то что его ребёнок будучи уже взрослым найдёт свою партию (как они считают достойную-в смысле обеспеченности) скорее всего их коробит то что женись их сын на принцессе то и им бы чего отвалилось-а тут что получается-вы оба пашете а им бы хотелось чтобы было по другому-ну вот такое у них искривлённо эгоистическое восприятие действительности. Не обращайте внимание-вам жить с мужем и вместе с ним строить бюджет а не с родителями мужа-у них своё мнение а у вас своё-главное что муж понимает ситуацию и поддержал вас а это дорогого стоит. А что по морде-это нормально потому как за дело
Я думала только у меня такие припадошные свекры, но нет, оказывается есть еще.... Сделать Вы тут ничего не сделаете. Насильно мил не будешь, как говорится, и вряд ли даже через какое-то время их отношение к Вам изменится. Ну, что ж, учитесь жить без их общения с Вами и Вашими детьми. А муж.... Если не дурак, то будет фильтровать их вздор и далее. Не будет - значит не слишком умен. Проживете со своей востребованной специальностью и без него. Хотя, что-то мне подсказывает, что он у Вас из умных.
Я вот не пойму, почему вас зацепили слова свёкра? И для чего вы пошли выяснять отношения?
Такое ощущение, что вы первой частью рассказа, как бы ввели читателя в курс дела, показали, в чём вас обвиняют, а второй частью (2/3 рассказа) пытались себя реабилитировать в глазах читающих. Оправдаться, показать, какая вы хорошая.
Если вы не согласны с обвинениями свёкра, то почему они вас так цепляют?
Тут проблема в вас.. . свёкры вообще ни при чём, просто с их помощью проявился какой-то ВАШ внутренний конфликт.
уважаемая Татьяна, я вас очень понимаю, тяжело, когда родители мужа являются двуличными людьми, в лицо говорят одно, а за спиной другое. расскажу вам в кратце свою историю, может вам станет легче, что вы не одна попали в такую ситуацию. мы с мужем полтора года жили в доме его родителей, у нас сейчас 7 месячный сын, муж отбахал в этом доме ремонт. пока ремонт шол, они молчали. ремонт закончился и пару дней назад, к нам пришла бабушка моего мужа (она с нами не жила) , сказала, что все полтора года родня мужа жаловалась ей на меня, что я с... ка и проститутка, что я хочу поубивать всю семью мужа.. . и чтоб мы убирались, и кинула в меня табуреткой, муж конечно заступился за меня.... сказал-хотите уйдем, но ему обидно, он поменял окна, двери, сантехнику за свой счет. за все 1,5 года секровь ни разу не убирала в доме (я все делала).... вот так.. . а причина такова, у них еще есть дочь, у нее муж-алкаш, они хотят, чтоб дочь с мужем переехала к ним, а муж свой дом сдавал, но пока шол ремонт, они об этом не говорили, ждали пока сын закончит ...вот так... короче мы ушли к мооей маме- у нее 2-х комнатная, в 1 комнате- мама, в др. мы с ребенком. кстати его родители с нашим малышом ни разу не сидели, а с детьми дочки постоянно. я тоже сказала мужу, если хочет, пусть ходит к ним в гости (все таки его родители) , ноя и мой малыш ни за что не пойдем. муж полностью на моей стороне, но ему все равно тяжело...
Обычные вобщем люди, квартирный вопрос их только испортил...