Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А откуда взялось понятие-лошадиная сила, и чему она равна (может знает кто)

Dmitriy Мастер (1256), закрыт 17 лет назад
..
Лучший ответ
Артём Высший разум (115116) 17 лет назад
Лошади́ная си́ла (л. с. ) — единица измерения мощности. Учёные очень редко пользуются этой единицей из-за её неоднозначного определения, но несмотря на это, она получила широкое распространение, особенно в автомобильной индустрии.

Стандартной единицей системы СИ для измерения мощности является ватт.

Лошадиная сила впервые предложена Джеймсом Уаттом, оценивающим мощность своих паровых двигателей. Предполагалось, что лошадь может поднимать 33 000 фунтов со скоростью 1 фут в минуту, что равняется 745,69987158227022 Вт. Эту единицу до сих пор применяют в англоязычных странах (обозначение HP).

В большинстве европейских стран, в том числе в России, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735,49875 Вт (иногда это называют «метрическая лошадиная сила» ; обозначение PS (нем.) , CV (фр.) , pk (нид.)) .

Существуют и другие определения лошадиной силы.

Остальные ответы
комТМГ Гуру (4091) 17 лет назад
ты в школе не учился?
Препод на экзамене физики задает вопрос студенту:
- Дай мне определение понятия "Лошадиная сила".
- Это сила которую развивает лошадь ростом 1 метр и весом в 1 килограмм.
- Да, ну и где же ты такую лошадь видел ?
- В музее эталонов в Париже.. .
Теперь ты знаешь что такое ЛОШАДИНАЯ СИЛА!!! !
Рауф Бабурин Гуру (3283) 17 лет назад
Лошади́ная си́ла (л. с. ) — единица измерения мощности. Учёные очень редко пользуются этой единицей из-за её неоднозначного определения, но несмотря на это, она получила широкое распространение, особенно в автомобильной индустрии.

Стандартной единицей системы СИ для измерения мощности является ватт.

Лошадиная сила впервые предложена Джеймсом Уаттом, оценивающим мощность своих паровых двигателей. Предполагалось, что лошадь может поднимать 33 000 фунтов со скоростью 1 фут в минуту, что равняется 745,69987158227022 Вт. Эту единицу до сих пор применяют в англоязычных странах (обозначение HP).

В большинстве европейских стран, в том числе в России, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735,49875 Вт (иногда это называют «метрическая лошадиная сила» ; обозначение PS (нем.) , CV (фр.) , pk (нид.)) .

Существуют и другие определения лошадиной силы.
Источник: http://ru.wikipedia.org
Юрий Мастер (2214) 17 лет назад
Лошадиная сила впервые предложена Джеймсом Уаттом, оценивающим мощность своих паровых двигателей. Предполагалось, что лошадь может поднимать 33 000 фунтов со скоростью 1 фут в минуту, что равняется 745,69987158227022 Вт. Эту единицу до сих пор применяют в англоязычных странах (обозначение HP).

В большинстве европейских стран, в том числе в России, лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, что составляет ровно 735,49875 Вт (иногда это называют «метрическая лошадиная сила» ; обозначение PS (нем.) , CV (фр.) , pk (нид.)) .

Существуют и другие определения лошадиной силы.
Пользователь удален Гуру (4272) 17 лет назад
откуда взялось понятие- ума ене приложу... а вот равна она примерно 1,36 Kw...но тут опять тупик, чтоже такое Kw)))
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
это сила одной лошадиной задницы
Eugene Lyzhin Мастер (1108) 17 лет назад
Дело в том, что до электричества основной тягловой силой и соответственно источником энергии была лошадь. В современном мире 1 л. с. приравнивается к 745.7 ваттам.
см. http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/power
Фомин Андрей Оракул (74763) 6 лет назад
От силы лошадей.
Титанической твердости навеки равна!