можно ли набрать жидкость в шприц находясь в космическом корабле в состоянии невесомости

Юлия Деева Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ответ нужно пояснить..
Лучший ответ
И.А. Голованов Оракул (75397) 13 лет назад
ИМХО
да
внутри корабля есть "атмосферное" давление - оно и запихнёт в шприц эту жидкость против пустоты около отодвигаемого поршня

невесомость повлияет разве что шарики жидкости изначально будут летать по салону и их надо будет прижать в уголке, чтоб пробить нажимом шприца и перепадом давлений поверхностное натяжение если жидкость шприц не смачивает
Остальные ответы
Володя Мыслитель (5669) 13 лет назад
В корабле - без проблем. А вот за пределами корабля - почти невозможно
Кирилл Белькевич Профи (792) 13 лет назад
только половина этой жидкости потом будет по кораблю летать)))
MarS Оракул (89428) 13 лет назад
Скорее да, иначе бы космонавты сдохли от "удушья". Жидкость набирается из-за разности атмосферного давления и давления внутри шприца
Владимир Жданов Мудрец (17644) 13 лет назад
Можно. В этом процессе силы тяготения не действуют.