сумматор выдает десятичное число одним сигналом, как можно разбить сигнал на двоичные подсигналы?

Елена .... Знаток (294), на голосовании 13 лет назад
есть сумматор с двумя входами и одним выходом, на входах идет сложение двоичное, а выходит единичный сигнал от 1 до 8, нужно его разложить на двоичные или десятичные под сигналы, через какой элемент? шифратор имеет 2^n ходов т.е. через него не получается, нужно указывать конкретный диапазон
Дополнен 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
RDW Мудрец (11660) 13 лет назад
схему приложите, так не усваивается