Сколько бы весил автомобиль, уменьшенный в 43 раза?

Рустам Профи (871), закрыт 13 лет назад
Легковой автомобиль в среднем весит 1,5 тонны. Учитывая, что масса прямо пропорцианальна объему, а плотность постоянная, если бы мы уменьшили машину в 43 раза , то модель весила бы 35 кг. Не многовато ли массы для тела такого объема?
Дополнен 13 лет назад
Уменьшали бы с помощью уменьшительного устройства, если бы таковой существовал.
Дополнен 13 лет назад
Иначе бы увеличивалась плотность, кстати говоря при умешьшении под прессом, масса бы не изменялась.
Лучший ответ
Александр Гончарук Мыслитель (8885) 13 лет назад
При изменении линейных размеров в 43 раза, объем уменьшается в кубической зависимости в 79507 раз. Если плотность материалов останется прежней, то масса будет примерно равна 18,866 грамм.
Модели автомобилей "для реалистичности" делают непропорционально тяжелее в сравнении с оригиналом.
Остальные ответы
Викинг Мастер (2374) 13 лет назад
А УМЕНЬШАЛИ КАК, под прессом? 43 в кубе теоретично 79 507 раз от 1500 кг до 200 грамм
White Rabbit Искусственный Интеллект (313651) 13 лет назад
Наврал в расчётах. Уменьшение ЛИНЕЙНЫХ размеров в 43 раза означает уменьшение ОБЪЁМА в 80000 раз!!!
Алексей Касьянов Мыслитель (7930) 13 лет назад
как раз ведро с болтами!! ! объем величина кубическая
Лиза Бродина Знаток (306) 13 лет назад
ты не написал для какого объема
Богдан Иванов Мудрец (14667) 13 лет назад
Возьмите модельки машинок и высчитайте.
Там должно быть и такое соотношение, о котором Вы пишете.
Многовато тоже и по-моему.
Inikon Журидов Гуру (2534) 13 лет назад
Типо Дэвид Блэйн машину скукожил))
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144955) 13 лет назад
В частности, для того, чтобы модели машин выглядели натурально, они делаются из металлических сплавов, а в пластиковые модели вкладываются стальные пластины или из металла в них делаются ванны корпуса.