Как лечить гайморит

AlexP Профи (561), закрыт 17 лет назад
Стадия - ранняя
Лучший ответ
k_o_t_bor@mail.ru Ученик (112) 17 лет назад
Да лажа это все по поводу проколов!!! Самое главное долечиться до конца, а после это проколов или без них вообще нет никакой разницы!
Если простудный гайморит то самое крепкое средство это сок каланхое (это цветок такой), точнее его луковицы разбавить 1/3 с кипяченой водой.
Остальные ответы
Хельга Ученик (245) 17 лет назад
Взять бальзам"Звездочка" и намазать по гайморовым пазухам и на крыльях носа.Только аккуратно!
Маринка Знаток (349) 17 лет назад
Попробйте яйцами куриными.
toris Ученик (249) 17 лет назад
Это такая гадость.Лучше проконсультироваться с врачом, только надо избегать проколов.Прогревание, ингаляции.Не надо дожидаться повторения, он может очень быстро стать хроническим.Я при первых признаках стараюсь как можно глубже, ватными палочками, затолкать мазь для носа (любую) и ем горчицу поострее, что бы пробивала аж до глаз :-)
* Ученик (238) 17 лет назад
Лучше всего проконсультироваться с врачом (ЛОРом).
Кто поставил диагноз? Ты сам?
Для подтверждения диагноза обычно делают снимок.
Ни в коем случае не греть.
Лечение: курс антибиотиков внутримышечно (цефтриаксон) +синупрет (таблетки)+ капли в нос сосудосуживающие (нокспрей)
Очень хорошо открывает проходы Синуфорте (раствор сока цикламена).
Источник: Личный опыт
Lera Мастер (1934) 17 лет назад
Взять сок СЫРОЙ свеклы и закапывать в нос несколько раз в день. Противно до ужаса, но подружка моя таким способом за неделю вылечилась. А греть яйцами или чем-то другим нелья, может вся эта гнойная гадость в мозг пойти.