Голосование за лучший ответ
Kalina-Malina
13 лет назад
Это никого не волнует, всё имущество, кторое было приобретено в браке и если не был заключён брачный контракт, будут делить пополам, а если и ты там ещё прописан (а) , и не имеешь 18 лет, то и твои интересы обязаны учесть. Желательно пособирать чеки и прочие фин. документы на имущество (техника, предметы быта и т. д.) , купленные в браке. Мама пусть тоже адвоката наймёт, а то дяденька уж слишком буром попёр, некрасиво как то.
Лилия
13 лет назад
так как он собственник, причём единственный, то квартира принадлежит ему, но так как она была приобретена в браке... он с ней ничего сделать не сможет БЕЗ СОГЛАСИЯ СУПРУГИ (даже если они в разводе)... и без разницы на чьи денежные средства она приобреталась.. . это совместно нажитое имущество.
Источник: агентство недвижимости
софья иванова
13 лет назад
Никто Ваши и интересы не обязан учитывать при разделе совместно нажитого супружеского имущества.
Доказать, что квартира куплена именно на деньги, полученные от кого -то, практически невозможно. Вашей маме необходимо обратиться к юристу очно.
Мать с отчимом в браке купили 2-х ком. квартиру. квартира по документам оформлена на отчима (собственник).
При разводе по суду, как разделят имущество, что положено отчиму, а что моей матери?
Вроде есть вариант, что отчим может доказать, что квартира куплена на его деньги взятые у кого-то там....
и Есть ли возможность доказать обратное, в тот момент он не был оформлен официально, а мама была оформлена как ИП, то есть работала официально?
Отчим подал на развод, и нанял адвоката.
Маме срочно надо подавать на раздел имущества?
Заранее спасибо.