Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ребенку три месяца, сыпь у нас уже где-то два с половиной месяца, врачи твердят что я что-то съела...а я уже все

Ирина Артемьева Знаток (310), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
Ребенку три месяца, сыпь у нас уже где-то два с половиной месяца, врачи твердят что я что-то съела... а я уже все перепробовала, все исключала, сыпь только меньше становиться но полностью не проходит, были уже и у дерматолога и мази используем... мне кажеться что травлю дочу своим же молоком, может на смесь перевести??? вот только хуже не будет?? ? не знаю что и делать, мамочки, подскажите
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
Советую сдать кал малыша на кишечную флору. Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд.

Продуктами со средними аллергенными свойствами бывают: коровье молоко, сливочное масло, говяжье мясо, мясо птицы, гречка, овес, горох, рис, бобы, соя; картофель, свекла; персики, абрикосы; клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами бывают: кисломолочные продукты, индюшиное мясо, мясо кролика, обезжиренная свинина, рафинированное подсолнечное масло, пшенная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа; капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; яблоки зеленого и белого цветов, груши; красная и белая смородина.

У детей грудного и раннего возраста встречается личная перекрестная или многокомпонентная непереносимость тех или иных продуктов.
Остальные ответы
iris_ka Мыслитель (5735) 12 лет назад
Я грудью не кормила, а сыпь на мордашке была. Ставили везикулез, токсическую эритему, еще что-то. В итоге ничего не делала, купала раз в неделю с чередой, ромашкой и мес к 3-4 прошло.
екатерина шишкина Знаток (446) 12 лет назад
ну попробуй перевести на смесь несколько дней а сама сцеживайся хуже не будет зато посмотришь станет легче или нет. я сама когда ребенок зацвел диатезом в1.5 месяца испугалась и мне до 3 тоже твердили что что-то съела а потом поменяла смесь которой подкармливала и все прошло. брала нутрилак дети в основном на него не реагируют. удачи!
Rebeka Профи (692) 12 лет назад
аллергия может быть на что угодно. начиная от пыли, стирального порошка, домашних животных, мыла, шампуня и питания. сложно судить не зная, что у вас подразумевается под словом "все". может быть и на чай и на что угодно. я бы при таком раскладе сдала бы ребенку кровь на аллергены и попросила бы пробы на аллергены. я своему сына делала пробы и сдавала на наличие аллергенов. иначе вы просто себя загоните в угол и потеряете грудное вскармливание из-за не знаний просто, что очень жалко будет.
Татьяна ВЕЩИ Гуру (2568) 12 лет назад
если вы переживаете по поводу своего молока, Тогда сдайте его на анализы (так делала моя знакомая).
Похожие вопросы