Ребенку три месяца, сыпь у нас уже где-то два с половиной месяца, врачи твердят что я что-то съела...а я уже все

Ирина Артемьева Знаток (310), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
Ребенку три месяца, сыпь у нас уже где-то два с половиной месяца, врачи твердят что я что-то съела... а я уже все перепробовала, все исключала, сыпь только меньше становиться но полностью не проходит, были уже и у дерматолога и мази используем... мне кажеться что травлю дочу своим же молоком, может на смесь перевести??? вот только хуже не будет?? ? не знаю что и делать, мамочки, подскажите
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
Советую сдать кал малыша на кишечную флору. Продуктами с высокими аллергенными свойствами бывают: яйца, рыба, икра; пшеница, рожь; морковь, помидоры, перец; цитрусовые, ананасы, киви, манго, гранаты, хурма, дыня; клубника, земляника, малина; натуральный кофе, шоколад и какао, грибы, орехи, мёд.

Продуктами со средними аллергенными свойствами бывают: коровье молоко, сливочное масло, говяжье мясо, мясо птицы, гречка, овес, горох, рис, бобы, соя; картофель, свекла; персики, абрикосы; клюква, вишни, черника, черная смородина, шиповник.

Продуктами с низкими аллергенными свойствами бывают: кисломолочные продукты, индюшиное мясо, мясо кролика, обезжиренная свинина, рафинированное подсолнечное масло, пшенная крупа, перловая крупа, кукурузная крупа; капуста цветная, белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп; яблоки зеленого и белого цветов, груши; красная и белая смородина.

У детей грудного и раннего возраста встречается личная перекрестная или многокомпонентная непереносимость тех или иных продуктов.
Остальные ответы
iris_ka Мыслитель (5735) 12 лет назад
Я грудью не кормила, а сыпь на мордашке была. Ставили везикулез, токсическую эритему, еще что-то. В итоге ничего не делала, купала раз в неделю с чередой, ромашкой и мес к 3-4 прошло.
екатерина шишкина Знаток (446) 12 лет назад
ну попробуй перевести на смесь несколько дней а сама сцеживайся хуже не будет зато посмотришь станет легче или нет. я сама когда ребенок зацвел диатезом в1.5 месяца испугалась и мне до 3 тоже твердили что что-то съела а потом поменяла смесь которой подкармливала и все прошло. брала нутрилак дети в основном на него не реагируют. удачи!
Rebeka Профи (692) 12 лет назад
аллергия может быть на что угодно. начиная от пыли, стирального порошка, домашних животных, мыла, шампуня и питания. сложно судить не зная, что у вас подразумевается под словом "все". может быть и на чай и на что угодно. я бы при таком раскладе сдала бы ребенку кровь на аллергены и попросила бы пробы на аллергены. я своему сына делала пробы и сдавала на наличие аллергенов. иначе вы просто себя загоните в угол и потеряете грудное вскармливание из-за не знаний просто, что очень жалко будет.
Татьяна ВЕЩИ Гуру (2568) 12 лет назад
если вы переживаете по поводу своего молока, Тогда сдайте его на анализы (так делала моя знакомая).