Что значит выражение "подсластить писюлю"? И "кремлевская писюля"
Слава, может, всё-таки пилюлю?
А подсластить - улучшить её вкусовые качества (пилюли, как правило, горькие) . В переносном смысле - облагородить нечто не очень приятное.
Вот словарик рассказывает обо всех смысловых оттенках.. .
ПИЛЮЛЯ [лат. pilula]
1. Шарик из лекарственного порошка со скрепляющим веществом (для приёма внутрь) . Проглотить пилюлю. Горькая п. Запить пилюлю водой.
2. О чём-л. неприятном, неожиданном для кого-л. Поднести, дать какую-л. пилюлю (сообщить что-л. неприятное, причинить боль, вызвать неудовольствие) . Глотать, проглотить какую-л. пилюлю (терпеливо, сдержанно снести обиду, оскорбление, не изъявив внешне сопротивления) . Золотить, позолотить, подсластить какую-л. пилюлю (скрасить, смягчить чем-л. обиду, неприятность, нанесённую кем-л.) .
КРЕМЛЁВСКАЯ ПИЛЮЛЯ, она же Электронная таблетка - кремлевская таблетка - АЭС ЖКТ

Кремлевская таблетка представляет собой идеальный биологический контейнер, который содержит такие важные микроэлементы, как цинк или хром в виде ионов. Проходя последовательно по пищеварительной системе, АЭС ЖКТ мягко и безопасно вырабатывает импульсы, ответом на которые становится усиление перистальтики этих органов, их очищение. Одновременно осуществляется дозированное поступление в органы пищеварения микроэлементов и восстановление нормальной функции всех органов пищеварения и систем организма. Индивидуальную программу применения данного метода лечения составляет врач, поскольку в зависимости от степени выраженности проблем, общего состояния организма и ряда других факторов требуется однократный прием таблетки или курсовое применение.
Весь пищеварительный тракт таблетка проходит за 24-48 часов, после чего индивидуально возникает реакция на терапию (от трех дней до месяца) . Постепенно все органы и системы восстанавливают физиологичный ритм, а пациент ощущает состояние комфорта и здоровья на протяжении длительного периода.
Кремлёвская писюля - это член КПСС, или правительства, а вот зачем её сластить.. . а-а-а, дошло))))
Детсадовский сленг такой, да...