Расшифровка РСФСР

gadji halilov Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Просветленный (25600) 13 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
Остальные ответы
Сонечка! семечкина Ученик (52) 13 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
Катя Бакурова Ученик (120) 8 лет назад
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика.
Юлия Биткина Ученик (191) 8 лет назад
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика
Веточка Мемов Ученик (128) 7 лет назад
Таким образом, с этого времени и существует аббревиатура РСФСР. Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.
Катерина Тимченко Ученик (105) 7 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
IOANN Ученик (171) 7 лет назад
дима читай правильно документы и только потом копируй . В последнем документе говорилось: "Российская Социалистическая Советская Республика учреждается на основе добровольного союза народов России как федерация советских республик этих народов". Таким образом, с этого времени и существует аббревиатура РСФСР.
Ее расшифровка по Конституции РСФСР 1918г. - Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика. Так же называется государство в Конституции СССР 1924 г. и Конституции РСФСР 1925 г.
С принятием Конституции СССР 1936 г. и Конституции РСФСР 1937 г. слова "Советская" и "Социалистическая" поменялись местами, и наименование государства стало: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
В связи с упразднением СССР и отказом от концепции советской и социалистической организации власти в России, Верховный Совет РСФСР принял Закон "Об изменении наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика" от 25 декабря.
дана касымова Ученик (225) 7 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
Зоре Смаилова Знаток (256) 6 лет назад
Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика
Горохострел Горохострелов Ученик (129) 6 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
@ Ученик (172) 5 лет назад
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.
ИП Андросова Е. В. Ученик (105) 5 лет назад
российская советская федеративная социалистическая республика в составе СССР