помогите пожалуйста с обществом!!!

Сонечка=)=) Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
1)что свойственно традиционной экономике в отличие от других экономических систем:
а)организация процесса производства
б)распределение ограниченных ресурсов производства
в)наличие товарно-денежных отношений
г)решение основных вопросов экономики с опорой на опыт предков

2)жители территории Z говорят на одном языке,у них единые традиции и обычаи,верования и приемы ведения хозяйственной деятельности.они считают себя единой социальной группой.какая это группа?
а)профессиональная
б)этническая
в)политическая
г)семейная
Голосование за лучший ответ
Сузаку Куруруги Знаток (348) 13 лет назад
Первое - распределение ограниченных ресурсов производства. второе - этническая.