А кто такой Вагнер Лав? А где играет? А как играет? А давно играет?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485252), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Максим Пономаренко Ученик (248) 13 лет назад
Ва́гнер Си́лва де Со́уза (порт. -браз. Vágner Silva de Souza; 11 июня 1984, Рио-де-Жанейро) , более известный как Вагнер Лав (порт. -браз. Vágner Love) — бразильский футболист, нападающий московского ЦСКА. В 2008 году был признан футболистом года в России по версии газеты «Спорт-Экспресс». [1]
В возрасте восьми лет Вагнер поступил в футбольную школу, где проучился два года. В 1997 году он был зачислен в футбольную школу клуба «Васко да Гама» . В шестнадцатилетнем возрасте Вагнер заключил свой первый профессиональный контракт с футбольным клубом «Палмейрас» . Первый матч за этот клуб Вагнер, по собственным словам провёл «на редкость плохо» [2]. В 2002 году он стал лучшим бомбардиром молодёжного первенства чемпионата штата Сан-Паулу, забив 32 гола. После этого успеха, Вагнер дебютировал за основной состав команды, за который в сезоне 2003 года забил 19 голов, став лучшим бомбардиром серии В [3], чем помог «Палмейрасу» выйти в серию А чемпионата Бразилии. В том же году Вагнера пригласили в юношескую сборную Бразилии, где он и дебютировал на Панамериканских играх в Санто-Доминго, выиграв там серебро [3]. Последний матч за «Палмейрас» Вагнер провёл 28 июня 2004 года, в котором забил 2 гола, а его клуб победил «Сан-Паулу» со счётом 3:1[3]
В 2004 году Вагнер Лав был приобретён московским ЦСКА за 6,2 млн евро [4]. Армейский клуб предпочёл бразильца аргентинцу Фернандо Кавенаги, чья зарплата была в 2,5 раза выше доходов остальных игроков клуба [5]. Дебютной игрой Вагнера в составе ЦСКА стал матч 2 отборочного тура Лиги чемпионов с клубом «Нефтчи» Баку, проходивший 4 августа; в этой игре он вышел на 46-й минуте и на 72-й минуте забил [6]. 14 августа дебютировал в составе ЦСКА в чемпионате России в матче против ярославского «Шинника» , выйдя на поле в основном составе. В составе армейцев Лав стал обладателем Кубка УЕФА (2005) и дважды чемпионом России (2005), (2006). В 2007 году Вагнер вместе с Жо стал лучшим бомбардиром ЦСКА.
12 июля 2008 года в матче двух московских команд «Спартак» — ЦСКА, завершившемся со счётом 1:5, Вагнер сделал первый хет-трик чемпионата 2008 года. 26 июля 2009 года в другом матче этих двух команд, в котором со счётом 2:1 победил «Спартак» , Вагнер играл плохо [источник не указан 30 дней] и был удалён на 90-й минуте за фол последней надежды на Веллитоне.
10 ноября 2008 года Лав в матче против ФК «Москва» впервые в своей карьере сделал «покер» , забив четыре мяча в ворота Амельченко [7]. В следующем туре бразилец сделал хет-трик в ворота досрочно оформившего чемпионство казанского «Рубина» , и это позволило армейцам завоевать серебряные медали чемпионата России. В итоге Вагнер забил 20 мячей в чемпионате-2008, тогда как никто из его преследователей не забил больше 10-ти мячей.
Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА 2008/09 с 11 забитыми мячами, опередив экс-армейца Ивицу Олича («Гамбург» ; 9) и Фабио Квальяреллу («Удинезе» ; 8).
Остальные ответы
Антон Плешаков Мудрец (19346) 13 лет назад
В воронежском "ФАКЕЛЕ" играет, мальчиком подающим надежды.
Андрей Мастер (1436) 13 лет назад
Футболист, ЦСКА, по разному, с 2004
Дмитрий МироновМастер (1396) 13 лет назад
С 2003 он играет в ЦСКА
Андрей Мастер (1436) В 2004 году Вагнер Лав был приобретён московским ЦСКА за 6,2 млн евро
ltlgek Профи (675) 13 лет назад
Он футболист играет нападающим в ЦСКА играет великолепно!
Absattarova.. Профи (680) 13 лет назад
ru.wikipedia.org/wiki/Вагнер_Лав отсюда можешь прочитать
Даниэль Рондон-Гуреенков Профи (823) 13 лет назад
1)Футболист, нападающий.
2)ЦСКА Москва
3)Играет по настроению, иногда хорошо, иногда плохо
4)Да, давно. Провёл в клубе 6 лет и один год в аренде в Фламенго и чуть-чуть времени в Палмерейсе
Даниэль Рондон-ГуреенковПрофи (823) 13 лет назад
То есть 1 год в Палмерейсе и чуть-чуть во ФЛаменго
Diesel Искусственный Интеллект (133402) 13 лет назад
Вагнер лав-бразильский нападающий, играет за московский ЦСКА, играет хорошо!
Егор Гельвер Мыслитель (9617) 13 лет назад
Бразильский футболист, играет в "ЦСКА" с 2004 г. , немало забивает.
Евгений Гoрдеев Ученик (127) 13 лет назад
Играет в футбол за ЦСКА довольно не плохо с 1 августа 2004
Вова Иванов Мастер (1389) 13 лет назад
Нападающий центральный. В ЦСКА. Плоховато и нестабильно играет. Давно 20-21 год ему было
~Евгения~ Просветленный (26486) 13 лет назад
Прочитав ответы, хоть узнала, кто такой Вагнер Лав, а то всё гадала, что за зверь такой, энтот Вагнер, да ещё Лав)